Ролевая 18+. Не соответствуете рейтингу - покиньте форум. Администрация не несет ответственность за ваше пребывание здесь.

Altaon World ~ Life Stream / Поток Жизни

Объявление

Добро пожаловать ))) Желающие принять участие в игре могут писать на nagi_calm@mail.ru и yamino-aya@mail.ru. В настоящее время ведется реконструкция форума, связанная с его переездом сюда. Регистрация участников открывается.
Декларация: Мир Алтаон создан для развлечения и жизни в нем. Нетолерантных, нетерпимых, жаждущих власти и насилия, любителей мата и нецензурщины просим покинуть этот сайт. Участники Игры данного момента являются совершеннолетними. Часть форума скрыта от гостей. Рейтинг (во избежание претензий) - 18+. Внимание: в силу биологических и социальных особенностей мира Алтаон НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН. Вы предупреждены. За несанкционированное пребывание на сайте Креатор Алтаона и администрация Аитэ-групп ответственность не несет.
Открыт набор игроков / Мастер Weper - icq 447625441 первый форум: www.lifestream.mybb2(точка)ru
Вход в Столицу Алтаона открыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ринджи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя: Ринджи (Акира) (перевод - мирный лес (смышленый)).
Обычно зовут Рином, второе имя не использует никто кроме отца.

Раса: Человек (пытается себя за него выдавать), скрывает гены матери – лис-оборотень и способности к магии (отец - маг) без необходимости не показывает.

Возраст: 300 лет (25 по человеческим меркам)

Внешние данные: Блондин, волосы короткие, голубые глаза. Рост 170. Весит около 60кг. Быстрый, активный даже в человеческом виде. Хотя возраст по человеческим меркам и равен 25 выглядит гораздо младше. Иногда этим пользуется, а иногда страдает от этого. Как у лиса пока только 3 хвоста, но показывает их только, когда очень сильно устает и не может скрывать или если в лисьей форме.

Характер: Веселый. Временами молчаливый и задумчивый, но редко позволяет себя увидеть в этом состоянии. Может вести себя слишком разумно или совсем наоборот – бездумно, что почему-то не мешает выкручиваться из неприятностей на которые сам будто напрашивается. Способен заболтать кого-угодно и добыть нужную информацию.

Род занятий: Сейчас просто странник, в прошлом жил в 15 семьях и учился у них (2 семьи свои).
Навыки, умения, знания: Магии учился у отца, искусству воина у дяди, лисьим хитростям у матери, историю и философию изучал с тетей. От 13 семей получил навыки – см. в разделе семьи – можно догадаться.

Семья:
Отец: высший маг Эгран (раса – человек)
Дядя (брат отца) – Юрам (человек, гард в отставке)
Мать: девятихвостая лисица (кьюби но кицуне) глава рода Белых лисиц
Тетя (сестра матери) – лисица с примесью крови морских чудищ
Предположительно у отца есть еще дети, но персонаж не знаком лично.
13 знакомых семей у которых жил примерно по 20 лет:
1 – рассказчик (муж, жена, персонаж был сыном)
2 – ученый (вдовец, персонаж был ассистентом)
3 – кузнец (отец, 2 сына, персонаж был 3 сыном)
4 – стражник (работал стражником, но относились как к младшему брату)
5 – моряк (плавал на корабле, обучался морскому делу)
6 – охотник (муж, жена, дочь, персонаж был сыном)
7 – библиотекарь (муж, жена, персонаж помогал в библиотеке, но жил в семье)
8 – целитель (вдова, был дочерью)*
9 – плотник (муж, жена, 1 дочь, 2 сына, был старшим ребенком )
10 – торговец лошадьми (помогал бизнесу)
11 – танцор (просто гастролировал с труппой)
12 – певец (учился пению)
13 – путешественник (составлял компанию)
*Примечание: да, в некоторых семьях не обходилось без морока.

Атаки:
Открытые: Может накидывать морок. Лисья природная магия.
Закрытые: сильные магические атаки (парочка заклинаний от папочки в наследство) и превращаться в каких-то зверей (делать морок реальностью – высшая лисья магия). В принципе может за себя постоять, когда совсем к стенке прижмут, но обычно обходится иллюзиями и бегством.

Вещи: 1 – амулет Иллюзии (висит на шее)
2 – сумка с травами (лекарственные штучки)
3 – фляжка с водой
4 – кинжальчик (не боевой, а так на всякий случай – мясо порезать и т.п.)
5 – Книга Всех Существ (закрытый артефакт!)
6 – Кольцо антимагии

Артефакты: Амулет Иллюзии – собственно держит иллюзию постоянно (в моем случае внешний вид человека – скрывает уши и хвосты, когда сам не в силах это делать) Книга Всех Существ – содержит в себе информацию про всех населяющих этот мир (с биологической точки зрения, без личных данных! Только особенности вида) Кольцо антмиагии – средненький артефакт, защищает владельца от магической атаки или пытается это сделать, но чаще просто предупреждает, что рядом есть маг

0

2

Внешний вид...
Сколько бы вы ему дали лет?
В любом случае подросток на вид.

0

3

Пролог

Я шел пешком уже довольно долго. Думая как всегда о чем-то несущественном.
Птицы щебетали, солнышко светило и у меня просто не могло быть плохого настроения.
Вот такая вот привычка  - просто идти пешком без остановок, даже не зная толком, куда идешь, появляется после долгого общения с путешественником.
«Моей последней семьей был именно путешественник…» – мелькнула мысль, но тут же потеряла направление и смешалась с общим потоком.
Как же все это началось?

Многие полукровки хоть раз в жизни да думают, что лучше бы их не было. Это не пессимизм и не суицид, а просто усталость оттого, что за тобой всегда кто-то охотится, и любой, узнав твою природу, чувствует к тебе в лучшем случае неприязнь, изредка сочувствие, но, как правило, ненависть.
Я не отношусь к таким, но, прожив свои годы, начинаю задумываться,  быть может, пора перестать бесцельно и бездумно выживать, а поставить какую-то цель…
Но, так или иначе, пока продолжу свое путешествие. Если подумать, то я стал путешественником очень давно, почти с рождения.
В детстве обо мне заботились кицуне (оборотни-лисы).
Почему? Потому что во мне есть их кровь.
В основном меня воспитывала тетя. А мама хоть и не была главой клана, но была кем-то важным и потому лишь изредка обучала меня лисьим хитростям. Возможно, потому что я не девочка.
Хотя какое это имеет значение?! Мать должна любить своего ребенка. Но лисы предпочитают девочек. Только им позволено остаться в клане, даже если их кровь не чиста.
И все же мама любила меня, пусть и по-своему. Любила во мне того человека, которого больше не увидит. Тоже один из законов лисиц. Продолжение рода, создание потомства, но не создание семьи, тем более с другим родом.
Когда мне исполнилось 20, меня отправили прочь из клана.
Не то чтобы я так сильно возражал, но меня уже не примут у лисиц. В клан волков или кого-то еще могут, но у лисиц остаются только девушки-полукровки.
Итак, в 20 лет от лисиц у меня осталось имя – Ринджи, что означает «мирный лес» и естественно лисьи способности вместе со всеми необходимыми знаниями как выжить лисе в этом мире. Что ж все возможное мне они дали, дальше следовало жить своим умом. Или не жить, ведь все хотят смерти полукровкам.
Я решил пожить у отца. В конце концов, а почему нет? Считаю, что если есть возможность, то лучше знать свои корни. Отец от меня не отказывался. Он даже не знал, что я есть…
Так что думаю, удивится. А кто бы не удивился, когда спустя 20 лет обнаруживается, что у тебя есть ребенок?
Мама ему ничего не говорила. На это нет правил, просто не захотела. Возможно, он думал, что родилась девочка (их не отпускают первые 900 лет без присмотра старших за пределы владений клана). В таком случае, конечно, он бы и не узнал, что у него есть ребенок. Они были вместе с мамой около года. Так что он предполагал, должен был догадываться, что она беременна. Ведь она исчезла так внезапно, что стало шоком для отца.
И вот 20 спустя лет я свалился ему на голову.
Хотя и мой отец не так прост. Он маг.
Не могу сказать, что он сиял от счастья, когда увидел меня. Я его понимаю.
Как сын воина-мага я был так себе. На вид довольно худой, выгляжу как мальчишка. И это в 20 лет… Голубые глаза и светлые волосы вообще делают меня похожим на девчонку.
Я и сам не в восторге, но научился пользоваться внешностью. Никто не ожидает от такого «слабака» каких-то ужасов или просто сдачи. Я и теперь часто разочаровываю надежды на то, что беспомощного слабого ребенка легко обмануть.
Отец узнал, что я его дитя при одном только взгляде на меня. Но, наверное, следует рассказать, что встретились мы немного не так, как можно предположить.
Вначале я пробрался в замок…

Это, оказалось, очень легко – проникнуть в замок. Всю охрану легко провести обычным мороком. Легкая иллюзия и меня никто не заметил. Я ожидал чего-то покруче. Еще бы довольно крупный город, так что защита стен главного замка должна была быть непроходимой крепостью.
Мне было любопытно, как тут живут, интересно отличаются ли чем-то люди от лисиц.
А еще мне хотелось есть, и нужно было найти ночлег.
Воровать я не собирался, обычно люди умиляются, смотря на меня, и сами горят желанием приютить бедного ребенка. Да, некоторые в своих целях…
Но с такими я расправляюсь просто – удар по голове, и наутро они не вспомнят ничего из вчерашнего.
Так вот я искал, где можно остановиться на ночь, чтобы не привлечь внимания и наутро идти дальше, не беспокоя хозяев. Нашел милый домик, на самой окраине.
Хозяева того дома оказались не те, за кого себя выдавали. Дом оказался магазином магических товаров. Только узнал я об этом позже, чем хотелось бы.
У них была столь слабая по моим меркам защита, что я даже не заметил.
Зато защита меня заметила и доложила хозяевам. Возможно, она и служила лишь, чтобы оповещать. Я уснул в каком-то сарае на стоге сена в темноте, тишине и главное один в помещении.
Проснулся же хоть и там же, но уже совсем не в одиночестве. Собственно и проснулся от пристального взгляда. Первой реакцией было вскочить, издавая какой-то звук, напоминающий рычание дикого зверя и начать оглядываться. 
Темноволосый человек крепкого телосложения внимательно на меня смотревший до этого рассмеялся. Стоит ли его опасаться?
- Меня зовут Юрам. И я не причиню тебе вреда, - отсмеявшись, произнес он.
Я смотрел на него с осторожностью.
- Я гард и меня вызвали сюда поймать нарушителя…
- Гард? – не понял я.
Позже мне объяснят, что гарды – значит «воины». И у них свои особые классификации. Защитники, стража, охрана и много других рангов.
- Молодой человек, вам сначала следовало бы представиться самому! – заметил этот странный мужчина.
Говорить имя не хотелось, но угрозы в нем не чувствовал.
- Меня называют Ринджи… - тихо произнес я.
- И что же ты тут делаешь Ринджи? Ты не похож на вора…
-  Вора? Разве в этом доме есть что воровать? Я просто хотел переночевать… - честно ответил я.
- Вот то-то и оно, что никто из местных сюда не полез бы без разрешения хозяина.
- Да что в этом доме такого?
- Это дом мага.
- Мага? А высшего? – мне стало любопытно.
Про человеческих магов много слухов, что делает их еще интереснее на мой взгляд.
Мужчина снова рассмеялся.
- Ты не боишься магов?
Да, любой бы боялся кары мага, подозрения в воровстве. Многие боятся даже связываться с
магами. Но я же не любой!
- А надо? – серьезно спросил я, думая о том, как бы незаметно уйти.
- Мне следует отвести тебя к брату. Он Высший маг. Он должен посмотреть на тебя магическим взором. Таковы порядки! Пошли, - серьезно заявил он мне.
Можно подумать у меня был большой выбор. Естественно, я пошел следом за ним.
Его брат жил не очень далеко, я даже не успел обдумать стратегию побега или хотя бы что мне делать.
- Эгран, к тебе задание от гарда-защитника. Первая степень защиты! – такова официальная формулировка. Без нее маг не пустит к себе.
«Что за идиотское правило…» - вот и все, что подумал об этом.
Через мгновение передо мной появился можно сказать из ниоткуда высокий темноволосый мужчина атлетично сложенный, мало чем похожий на Юрама. Если они и братья, то не родные.
- Юрам,  что за официальности, сколько раз я просил тебя… - начал мужчина, но тут заметил меня и резко замолчал.
- Проверь его… - прошептал гард.
Маг начал плести какие-то заклятья.
Я тяжело вздохнул, потому что уже знал, что этот человек мой отец. Вопрос был лишь в том, как скоро он сам это определит.
Я нахмурился – мама не стала бы врать, он никак не слабый человек. Тогда он просто издевается сейчас! Или проверяет меня. Что ж кое-чему меня научили лисы.
Разведя руки в стороны, мысленно собравшись, резко, на одном вдохе прочитал слабенькое заклинание нападения.
Само собой разумеется – отец легко его отбил. На его лице не отражалось ни радости, ни грусти, ни удивления. Ничего, абсолютное безразличие.
Я атаковал сильнее, затем еще и еще и прекратил лишь тогда, когда почувствовал, что меня готова охватить злость. Атаки, наполненные сильными эмоциями это палка о двух концах.
Ни одна из моих атак его не достигла. Не то чтобы хотелось навредить, но было что такое детское, озорное в игре попаду или нет…
- Здравствуй сын! – улыбаясь, произнес этот мужчина, казалось он был доволен.
- Будем знакомы отец! – хмыкнул я, стараясь скрыть досаду.
- Так ты мой племянник?! – обрадовался гард, мало что понимая в этой ситуации.
Вот уж для кого приятная неожиданность.

Так и встретил отца. Любой маг узнает свою кровь в ком бы то ни было сразу. Потому он просто испытывал меня. Позже мы пришли к какому-то мирному согласию. Он принял, что я его сын, убедившись в моих способностях, я принял, что он мой отец, решив, что ничего не смогу изменить. Приятным сюрпризом оказался дядя. Он учил меня каким-то приемам гардов с такой радостью, будто я его сын. Я старался хорошо учится, радуясь доброте родственника. Отец же учил меня тому, что знал – магии. Потому что тех знаний, что мне дали лисы, было недостаточно.
По окончании обучения отец дал мне имя Акира, сказав, что имя, данное мне в лесу, его не устраивает. Но все вокруг называли меня по-другому, лишь отец остался верен своему слову и всегда звал меня Акира и никак иначе. Что ж это его право, как отца.
Дядя Юрам звал меня Рином. И за те 20 лет, что я жил с ними честно сказать привык к этому имени.

По прошествии же 20 лет я твердо решил, что пора идти дальше. Такое желание бурлило во мне, сам не знаю почему. Жажда путешествия и познания чего-то нового одолевала меня. Что ж у меня впереди много времени.
Я пошел на восток, чтобы лучше узнать людей. И по каким-то невероятным обстоятельствам постоянно попадал в семьи. Это наиболее логичное решение. Чужеземец всегда вызывает подозрения, а дальний или не очень родственник, неожиданно приехавший вызывает меньше опасений, да и просто поручительства местных достаточно, чтобы на тебя не смотрели свысока.
Я жил в 13 семьях. Пожалуй, это можно назвать судьбой. Каждая семья дорога мне по-своему. 
Первая семья добывала себе на пропитание рассказами. Муж и жена довольно быстро привязались ко мне как к родному сыну. За 20 лет, что я жил с ними очень много интересного услышал. Во мне просыпалось что-то детское, когда ребенок просил рассказать сказку.
В следующем семействе я был ассистентом ученого. Я пришел в разрушенную семью. Вдовец, дети давно живут отдельно. Я дал человеку забытое им чувство необходимости, он  на время утолил жажду знаний, экспериментов, исследований.
Но, чуть оправившись от своих проблем человек, начинает любопытствовать. Когда вопросы - откуда я, стали уже чересчур настойчивыми, мне пришлось уйти. 
Ноги сами несли меня дальше по земле людей.
Меня приютила семья кузнеца. Это было очень интересно – творить своими руками. И здесь пробыл до тех пор, пока второй сын не встал на ноги. Я был для них младшим, но помогал не хуже старшего, и потому убедившись в их благополучии ушел.
В следующем поселении меня приютила стража. Все парни были бывалыми воинами. И относились ко мне как к младшему, потому что выгляжу я мальчишкой. Работа стражника оказалась не так проста, как можно подумать. Защита города от врага, разбойников, воров… Защищать город и внутри и снаружи это тонкая наука.
Проработав какое-то время я снова засобирался в дорогу.
Слишком долгое пребывание в одном месте разрушит мою иллюзию в крах. Люди живут гораздо меньше. Да и стареют намного быстрее. Больше 20 лет пребывание среди людей без каких-либо изменений наводит на подозрения и вопросы.
Дорога вела меня вдаль и чем дальше, тем было интереснее.
Я попал на корабль. Что ж мне всегда нравилась вода. Пришло время проверить, а нравлюсь ли я ей. Обучение морскому делу было тяжелым. Я никак не связан с морем, и стать моряком ни с того ни с сего нелегко. 
Шестая семья, в которой я оказался, занималась охотой.
Я охотился лишь ради мяса и, хотя слушал истории про добычу шкур, но никогда не принимал в этом участия. Можно меня понять, ведь одна моя половина лесной зверь.
Семья была славной. Отец, мать и дочь. Меня приняли как сына и брата, и должен сказать, что всегда старался оправдать оказанное мне доверие.
Седьмой семьей приютившей меня была пара, работавшая в библиотеке. Вот здесь моя тяга к  знаниям насытилась. Семья же с удовольствием давала мне желаемое. Им бы учителями стать на самом-то деле.
С восьмой семьей пришлось немного схитрить. Но мне как лису положено хитрить.
Впрочем, я выдаю себя за человека.
Восьмой семьей была вдова. Она была целительницей.
Чтобы быть с ней, пришлось всего лишь сменить пол. Лисицы это умеют…
Но я просто постоянно держал на себе морок.
Она дала мне знания целителя.
Девятой семьей был плотник. Семья была большой – муж, жена, дочь, 2 сына.
Я был третьим сыном.
Тут мне преподали мастерство плотника.
В десятой семье я был помощником торговца лошадей. Звери не боялись меня, но относились настороженно. Зато мы понимали друг друга.
Я бы скорее назвал одиннадцатую и двенадцатую семью коллегами, чем родственниками. Меня учили танцевать и петь.
Помню, тетя говорила, что лисы по своей натуре артистичны. Не скажу, что мне это нравится, но немного этого во мне присутствует.
Тринадцатой семьей оказался путешественник. С ним мы за 20 лет прошли немало земель и посетили много интересных мест.
Но со всем приходится расставаться. Лишние подозрения ни к чему. Тяжеловато было бы, если бы я сначала воспитывался у отца, а потом у матери.

Так что когда меня ноги будто сами понесли в столицу, удивился я мало.
Столица, так столица. Какая мне разница-то куда идти, если конечная цель так и не была поставлена.

0

4

Принят!

0

5

Игрок Ринджи принят!

Добро пожаловать в игру!

Кодовое имя: Лис

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно